Открытие сауны - вопрос №55292

Хочу у товарища арендовать сауну.Т.е. все переоформить на себя, все головняки мои. А ему только за аренду платить. Как я должен зарегистрироваться? Нужно ли опять разрешение ГПН и СЭС? Какие документы нужно подготовить?

1 ответ

Ответы

Вам надо зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность (ИП или ООО), "легализовать" сауну, т.е. получить необходимые заключения Госпожнадзора и Санэпиднадзора (правильно роспотребнадзора), т.е. надо иметь документы, подтверждающие регистрацию предпринимательской деятельности в зависимости от вида регистрации), проект сауны, акты обследований соответствующими названным органами. Очень часто на местах есть различные местные требования, поэтому лучше узнавать о том, какие документы представлять, непосредственно в контролирующих органах либо обратиться за помощью к специалистам, занимающимся такими согласованиями — иначе можете ходить месяцами по кругу.