покупка комнаты переделанной в маленькую квартиру - вопрос №55339

Здравствуйте! Хочу купить недвижимость, попался вариант — строительная компания покупает комнату, переделывает ее в небольшую квартиру, т.е. туалет, ванна, кухня в комнате. Компания мало известна, юрист у них свой, предоплату просят сразу 300тыс. Подскажите пожалуйста на сколько это рискованно и что стоит проверить для сокращения рисков?

Ответы

В жилом помещении оборудование туалета и душа, а также коммуникаций для кухни запрещено. Можете убедиться в этом, посетив в местном органе власти отдел по регистрации перепланировок жилых помещений. Рекомендовал бы искать уже готовые варианты, поскольку компания, получив деньги, может просто исчезнуть.