Умывание холодной водой приносит пользу - вопрос №55393

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня интересует вопрос, вот я по протяжении 5-ти лет с утра всегда умываюсь только водой из под крана,  и обязательно холодной (даже ледяной)! Приносит ли это мне пользу или наобот не вредит мне? ( точнее моей коже лица) Зарание спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Все завмсит только от вашей кожи, эффект вы должны сами видеть или не видеть. Действительно, холодная вода бодрит и поднимает тонус кожи, криопроцедуры весьма эффективны и модны в наше время, но при одном условии, что у вас нет аллергии на холод и стенки сосудов не лопаются от переохлождения.Если этого не происходит, значит процедуры вам на пользу, еще полезно замораживать в холодильнике травяные отвары и потом протирать лицо ледяными кубиками)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Холодной водой умываться очень полезно — если это делать очень быстро.

Умывания холодной водой омолаживает кожу.