Ревность - вопрос №55432

Здравствуйте, у меня проблема с ревностью.Мне з1 год с мужем живем 2 года, три месяца назад узаконили отношения, у нас общий ребенок 6 месяцев, у каждого за плечами брак и ребенок от первого брака. Я извожу мужа и себя. Я ему совсем не доверяю, дошла до того, что проверяла телефон и эл. почту., как на зло находила там то смс,то письма от бывших подружек, на что муж говорит "ничего нет, ты все надумываешь". Он каждую неделю уезжает в командировку, часто задерживается на работе, еще мы купили квартиру в другом городе и он часто там ночует. Я сижу с маленьким ребенком одна и возможности быть с мужем чаще возможности нет. Что делать?

Дополнение автора от 28.01.11 18:13:47

Как научиться умело строить отношения, чтобы приносить друг другу радость и счастье?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужна консультация хорошего психолога и всё станет на свои места. Это обычная история, верне обычный невроз, который легко убирается после консультации. Пишите, ваш вопрос не вопрос. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам чаще быть с мужем — зачем: чтобы больше его изводить и не доверять или

умело строить ваши отношения, чтобы приносить друг другу радость и счастье?

Первое — никому не нужно, второму — надо учиться. Вам учиться, потому что муж — только отражает вам ваше же внутреннее состояние. И он понятия не имеет, как вам помочь. Это ваша обязанность. Своей ревностью вы пытаетесь эту ответственность переложить на него.

Рекомендация в этом случае одна — повышение личной самооценки. Как — можно самостоятельно, используя специальную литературу. Можно в группе личностного роста (гораздо эффективнее и быстрее).