друзья - вопрос №55464

Помогите пожалуйста решить проблему.Мы с мужем решили купить  у его товарища мопед.Стоил он 1000 доларов.Уверял что с документами и со всем остальным все в порядке. Мы посмотрели мопед и купили его.В этот же день его товаришь звонит и говорит что мопед ворованый, документы что у нас оказались поддельные и если мы не заплатим еще 100 доларов к нам приедет милиция и будут проблемы.Муж отдал требуемые деньги так как боялся за меня (у его товарища друзья-зеки)Но друг обещал вернуть эти 100 доларов когда все решиться.После этого за несколько месяцев он денег не собирается отдавать, у мужа выманил обстоятельствами еще три телефона и 100 гривен.Когда напоминаем о долге и даже пытаемся угрожать мы ему, он наводит своих братков.Мопед у нас милиция забрала.Помогите пожалуйста как вернуть хоть часть денег и наказать этого его "друга"Очень расчитываем на вашу помощь.Спасибо заранее.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Самое смешное. что Вы называете этого человека "ДРУГОМ". и по видимому так и считаете.

Здесь Вам может помочь только чудо!

Лучшими друзьями вы должны стать сами себе. Для чего придется научиться не только доверяться, но и проверять. Заплатили вы не за мопед, а за урок, который теперь навсегда станет показательным для вас, (если станет).

И друзья такие, и братки существуют ровно для тех, кто готов искушать их своей доверчивостью и наивностью.

Человеческими мерками никак — вы позволили себя обмануть, шантажировать и запугать. После пройденных этапов включить задний ход и пройти обратной дорогой с такими людьми не представляется возможным. Законными тоже — когда вас оповестили, что мопед ворованый, вы не пошли в милицию. Остается либо надеется на взрыв сознательности у вашего "друга", либо обратиться к соответствующим специалистам, которые научат, например, как визуализировать любопытную пентограмму на лбу обидчика, чтоб жгло, пока не отдаст сам. В общем, извлечь опыт, не сокрушаться об уже свершившемся и искать подходящие варианты, которые принесут самоудовлетворение, по крайней мере. Чтобы поставить точку и перелистнуть страницу.