Договор - вопрос №55491

Здравствуйте такая ситуация. Здали телефон в сервисный центр не оффициальный. прошло 29 дней мне сказали что телефон не починить но предварительно при составлении договора взяли 200 рублей в договоре указано. Ремонт не выполнить теперь, можно мне вернуть свои 200 рублей? и правомерно ли это? каким законом это закреплено?

Ответы

Взаимоотношения с продавцом и сервисцентром регулируются законом «О защите прав потребителей». Судя по вопросу, 200 рублей вы заплатили за работу по проверке телефона. Работа, как можно сделать вывод опять же из вопроса, выполнена, поэтому законных оснований возвращать деньги нет. посмотрите, что указано в квитанции на оплату, за что Вы заплатили деньги?