послеродовая депрессия - вопрос №55568

как избавиться от послеродовой депрессии? после родов прошло уже 8 месяцев, а я с каждым днём всё больше ухожу в себя! помогите!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Самый простой, безопасный и доступный (в плане финансов) способ вернуть свое здоровье, это очно обратиться к врачу — психотерапевту за квалифицированной помощью!

Наверняка, будет масса предложений от он лайн консультантов разных мастей, но это только пустая трата времени и денег!

Здравствуйте! Это достаточно неприятное явление послеродовая депрессия. Её причины, это усугубление той скрытой депрессии в маске, которая у вас уже пресутсвовала. Только вынашивание плода и роды отнимают очень много энергорессурсов у человека, являются страшнейшим шоком и стрессом. А так же переживания, возникающие из за заботы о ребёнке, и страх сделать, что то не так, на фоне отсутствия у роженицы множества микроэлементов и необходимых аминокислот в организме и провоцируют такое состояние. Я конечно обяснил это довольно кратко и грубо, поэтому, если вам нужны разяснения пишите. С ув. Александр.

Час добрый!

Вам бы сменить направление –уход не в себя, а к себе.<o:p></o:p>

И начать это оптимальнее всего с выделения, и даже требования выделения себя в течение суток своего личного, только Вашего времени-пространства.

Начинать приучать близких,  что у Вас каждый день есть Ваше время, и Ваше место. И дома – территориально, и вне дома – прогулки, посиделки с подружками. Женщине не меньше воздуха нужно общение.

А Вы разрядились и физически и энергетически.

Окружайте себя, особенно сейчас, зимой яркими красками – шторы, оранжевые фрукты, яркий свет. Насыщайте свои рецепторы – все. Баня, душ, бассейн, массаж…

Я одно время занимался страхами и депрессиями до и после родов в школе молодых родителей. Так вот, организатор данной школы, приехав в чужой для неё город, и будучи кормящей мамой одного, беременная другим малышом, как раз и совместила полезное с приятным – нашла себе сосестёр по теме, и в то же время себе дело.

Пора из себя! К себе – чувствуете разницу?

 Нет?! – тогда это уже приватный разговор.

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>