врач отказывается принять - вопрос №55707

Я написала заявление на замену участкового терапевта. Зав.поликлинникой приняла и сделала соответствующее распоряжение, но каждый раз приходя на приём слышу от терапевта отказ меня принимать. Что делать? Может ли терапевт отказаться принимать меня?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказать в медицинской помощи врач не имеет права Чем  мотивирует отказ? Пишите жалобу на имя главного врача/заведующего, укажите все обстоятельства, копию бумаги с входящим номером оставьте себе. Заведующая(-ий) обязан (-а) отреагировать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Запишите отказ терапевта от приема на диктофон и направьте жалобы с записью разговора в отдел здравоохранения и прокуратуру. Кроме того, запустите в интернет. Думаю, что мало так называемому "терапевту" не покажется.