Что нужно установить на компьютер, чтоб просматривать файлы mail.gif? - вопрос №55711

В таком виде прислан документ. Выглядит так: белый квадратик с карандашиком. И написано, что это mail.gif.Я пыталась переименовать его, чтоб открыть в Ворд или Опен офис, но ничего не выходит. Иконка файла меняется, а вместо документа непонятные иероглифы.

Заранее спасибо.

Дополнение автора от 30.01.11 10:55:06

Программа inbox.lv

Кошмар просто.

Спасибо огромное, коллеги.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы не написали, какую почтовую программу Вы используете.

"Белый квадратик с карандашиком" — это, скорее всего, только пиктограмма т.н. вложения в письмо, т.е. файла, "прикрепленного" к письму. Некоторые почтовые программы в виде вложения пересылают или отображают и сам текст письма. Так, например, программа The Bat может в таком виде отображать текст письма и чтобы его открыть требуется сделать "двойной клик" мышью на пиктограмме, а для того, чтобы открыть вложение в письмо (при его наличии), например, вложенную фотографию или документ формата .doc нужно еще раз сделать двойной клик на пиктограмме вложения в уже открытом письме.

Формат GIF, о котором Вы спрашиваете — это графический формат. Он открывается любым графическим редактором или просмотровщиком, например, Microsoft Office Picture Manager. Но это имеет смысла делать только, если Вы уверены, что именно в графическом виде Вам прислали информацию.

Кстати, открывать вложения в письмо рекомендуется только для писем, полученных из благонадежных источников. В спаме могут попадаться вирусы.

Оказать более конкретную помощь можно при получении дополнительной информации.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Гиацинта! это графический формат, содержащий чаще всего анимационные картинки, и открывается как  любое фото или картинка той программой которую вы используете для просмотра фото.

Здравствуйте!

Создал учетную запись на inbox.lv и протестировал на письме с вложением текстового и графического файла. Эффект, указанный Вами воспроизвести не удалось. Нормально отображается как текст письма, так и оба вложения по одиночному клику мышью.

Для тестирования использовалась почтовая программа MS Outlook и почтовый сервер Яндекс.

Вывод: проблему нужно искать в источнике почтового отправления.

С уважением.

P.S. Не понял, в чем заключается "Кошмар".