обеспечениу жильем ветеранов ВОВ - вопрос №55733

Уважаемые эксперты прошу у Вас совета. Моя бабушка участник ВОВ, инвалид 2 группы, в 2000 году продала свою жилплощадь по договору с пожизненным содержанием. Имеет ли она право на обеспечение жилплощадью в рамках президентской программы обеспечения жильем ветеранов ВОВ.

Ответы

В сответствии  с п.4, ст. 14  ФЗ "О ветеранах" от 12.01.2005г. №5-ФЗ, обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями ст. 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения;