Зубки! - вопрос №55764

Здравствуйте! Вопрос к стоматологам! почему нижний зубы портяться больше чем верхние??

Дополнение автора от 30.01.11 15:43:18

Есть же взаимосвязь зубов с определенными органами, то есть если проблема с орагном то и зуб определенны болеть начинает?

2 ответа

нижние зубы нам намного лучше видны, поэтому легче заметить как полости, сколы.так и друние дефекты, чтоб их увидеть на верхней челюсти, нужно  целая система зеркал.

нижние резцы намного мельче, следовательно и слабее верхних резцов, поэтому, когда мы открываем зубами бутылку с пивом, нижние легче и проще сломать

а вообще, это спорный вопрос, я как стоматолог, не могу сказать что существует определенный перевес в пользу силы и крепости верхних зубов, скорее всего вы сделали выводы на основании распросов близких и изучения себя в зеркале.но ведь это не может быть объективным исследованием)))))

Да уж, действительно, я тоже не слышала о такой закономерности. У каждого это индивидуально. Лично я знаю множество людей, у которых портятся именно верхние зубы.

Но если вы заметили у себя такую закономерность, подумайте, может быть, вы плохо ухаживаете за зубами и нижние зубы чистите менее тщательно, чем верхние?