Зубки! - вопрос №55764

Здравствуйте! Вопрос к стоматологам! почему нижний зубы портяться больше чем верхние??



Дополнение автора от 30.01.11 15:43:18

Есть же взаимосвязь зубов с определенными органами, то есть если проблема с орагном то и зуб определенны болеть начинает?

30.01.11
2 ответа

нижние зубы нам намного лучше видны, поэтому легче заметить как полости, сколы.так и друние дефекты, чтоб их увидеть на верхней челюсти, нужно  целая система зеркал.

нижние резцы намного мельче, следовательно и слабее верхних резцов, поэтому, когда мы открываем зубами бутылку с пивом, нижние легче и проще сломать

а вообще, это спорный вопрос, я как стоматолог, не могу сказать что существует определенный перевес в пользу силы и крепости верхних зубов, скорее всего вы сделали выводы на основании распросов близких и изучения себя в зеркале.но ведь это не может быть объективным исследованием)))))

30.01.11

Да уж, действительно, я тоже не слышала о такой закономерности. У каждого это индивидуально. Лично я знаю множество людей, у которых портятся именно верхние зубы.

Но если вы заметили у себя такую закономерность, подумайте, может быть, вы плохо ухаживаете за зубами и нижние зубы чистите менее тщательно, чем верхние?

30.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
3 ответа
19.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store