смена паспорта и прописка - вопрос №55800

В Подмосковье вышла замуж и еду получать новый паспорт после смены фамилии по месту прописки в Волгоградскую обл. Сейчас временная регистрация в Московской обл. Надо ли в паспорте там делать прописку и выписку, если буду оформить прописку у мужа в Подмосковье?

Ответы

Здравствуйте! Конечно, если Вы планируете зарегистрироваться по новому месту жительства, Вам необходимо сначала сняться с регистрационного учета по предыдущему адресу

Вам не обязательно и даже желательно не сниматься сейчас с регистрационного учета по прежнему месту жительства, так как на новом месте жительства могут не прописать, а потом обратно по старому месту уже и не пропишетесь. В любом случае в паспорте делаете отметку о прописке по старому месту, по приезду на новое место сдаете документы на регистрацию по месту жительства здесь, после регистрации Вас автоматически снимут с учета (выпишут) по старому месту. Почитайте внимательно мой ответ и не наделайте глупостей.