не знаю что делать - вопрос №55870

Мне 23 года. С парнем встречаюсь около полугода. прзнакомились случайно на улице и я ему понравился а он мне не очень. Но в итоге через неделю после знакомства мы стали встречаться и ачались серьёзные отношения, он мне не нравился всё равно но т.к я страдала нехваткой внимания со стороны мужчин мне нравилось его анимание, наши поездки в разные места намашине, ну вобщем он меня развлекал как мог но внутир меня вс же глодало это чувство что как то он мне не очень… я ведь с ним была ещё не очень хорошо знакома а  нас всё так быстро началось… я даже не была влюблена в него и сейчас я в него тоже не влюблена а просто уже как привычка, я учусь в университете, скоро закончу через 4 месяца… у меня уже нервы на пределе потому что зас тяжело пишу диплом… куча экзаменов, он мне морально конечно помогает… я учусь в другом городе но щас каникулы… проблема в том что я не знаю что мне делать, я уже хотела с ним растаться но поняла что будет тяжело т.к. я привыкла к его вниманию, помощи… поддерживает меня очень сильно и успокаивает, и всё равно я смотрю на других мужчин и не понимаю ну почему же этот меня не устраивает ведь вроде такой хороший, но дело в том что я обижасю на любые мелочи на любой обидный с его стороны тон речи, если он как нибуть не так скажет я сразу обижаюсь… сегодня мы опять утром поругались… я развернулась и хлопнула дверью. Не знаю что делать меня это всё угнетает а с другой стороны такое чувство что я лучше него никого не встречу и что он нормальный парень только мне надо или симриться с таким какой он есть или оставить всё как есть… мы даже сексом перестали знаниматься потому что мне становится противно( в душе… я сразу представляю что на его мест мог быть другой парень который будет меня устраивать… вообщем помогите я в страданиях… он мне сегодня купил крутой телефон а ему ха него езё выплачивать 2 года а меня внутри червь гложет что надо ему его отдать… я не хочу быть зависима от него… хотя он сразу скаал что это ни к чему не обязывает… что он меня очень любит… а я не могу сказать что я его люблю… просто  я с ним изза того что он меня очень сильн поддерживает и любит((((( а как жить с этим в будущем  я не знаю… наврятле во мне чтото изменится… помоигте пожалуста… я какаято эгоистка

Ответы

Сделайте так, как вы считаете лучшим для вас. Не стоит обманывать ни себя, ни его. Наберитесь смелости сделать выбор и шаг вперед к своему счастью. Хуже всего жить так, как на не нравится.

Здравствуйте.

Знаете, из Вашего рассказа видно что Вам хочется страсти, а её нет… А что-то подсказывает: "что я лучше него никого не встречу и что он нормальный парень только мне надо или симриться с таким какой он есть или оставить всё как есть..." Выбор-то не богат.

Вы что, хотите что бы здесь Вам подтвердили и успокоили в правильности Ваших предположений?

А может нужно уже по серьезному разобраться в своих импульсах, которые влекут к другим, другому, " который будет меня устраивать"… Поработать с ОБРАЗОМ этого другого? Выявить не соответствия и соответствия, и на этом основании строить дальнейшие свои взаимоотношения ....

Если есть такое желание… Милости прошу в чат.

С уважением, Александров В.

ЧТО именно Вам не нравится в Вашем партнере? ЧТО Вас привлекает в тех, "кто будет меня устраивать"? "как то он мне не очень" — не та информация, на основе которой можно пытаться разобраться в проблеме.

Вообще, какого решения проблемы ВЫ хотите? Если Вас не устраивает в парне что-то конкретное, то определите, что именно, и скажите ему, если он может это изменить. Если Вы хотите изменить своё отношение к нему, то как с этим совместить то, что Вы уже заранее уверены, что "наврятле во мне чтото изменится"? Если Вы хотите с ним расстаться, то на это не нужно ничьё разрешение, это Ваше право. Если Вы хотите, чтобы Вас при этом не мучала совесть, то решите со своей совестью, как это сделать с минимальным ущербом для всех. Определите, чего Вы хотите, в какой помощи Вы нуждаетесь — и обращайтесь в чат или на почту. Но решения за Вас никто принимать не будет.

Добрый день, merily555.

Интересная информация для размышления, очень подробно все прописано, проанализированно, нравится-не нравится, но не ЛЮБЛЮ. В любом случае, какое бы Вы не выбрали решение, однозначно, оно должно быть Вашим, тогда человек будет счатлив, а если решать будут за Вас..., то в любом случае, хорошо ли, плохо, все равно плохо, это психология и никуда от этого недеться.

Если Вы принимаете такие дорогие подарки, то это Вас обязывает к серьезным отношеням. Проанализируйте, что Вас отталкиевает в Вашем МЧ и проговорите с ним, для этого в психологии существует много методик.

Или у Вас по типу "Журавль и цапля", он мне нравится, а ему другая, а другой -третий и т.д. и т.п.

Вы сами себя-то любите? Может поэтому он Вам так и не нравится, что Вы считаете, что хороший и т.д. такую не может полюбить, т.е. это Ваше зеркальная проекция отношения к себе. ...я страдала нехваткой внимания со стороны мужчин....", тех, которые Вам нравились? "...мне нравилось его анимание....",  а он мне нет."… но внутир меня вс же глодало это чувство что как то он мне не очень ..", естественно, это от неискренности.

"....я учусь в университете, скоро закончу через 4 месяца… у меня уже нервы на пределе потому что зас тяжело пишу диплом… куча экзаменов...", а это другой вопрос, отделяйте и решайте по отдельности.

"… и всё равно я смотрю на других мужчин и не понимаю ну почему же этот меня не устраивает...", подсознательно, неужели он на самом деле такой хороший может меня такую полюбить?  и т.д и т.п.

В общем, полюби себя, такой, какая ты есть, прими себя такой, какая ты есть, научись любить себя!!! Когда приобретешь опыт в любви к человеку, тогда и ближнего ПОЛЮБИШЬ, как самого себя, а сейчас ты его и "любишь", как саму себя.

Для этого в психологии есть много хороших методик.

Удачи. Все будет ХОРОШО.

С уважением Марина Алексеевна.

Добрый вечер. Дело в том, что нечто подобное испытывают множество мужчин и женщин. Если честно сказать, то в некоторой степени это вид невроза. Всем кажется, что они избрали не тот путь, что могли бы добиться большего, кажется что у соседа жена красивее, что кому-то повезло больше, а он того не заслуживает. Кому-то кажется, что у него брилианты мелкие, а кому-то, что суп жидкий. Кому-то такой плохой муж не нужен! А вот потеряют и издалека становится видно, особенно на фоне другой женщины, что хороший-то был, а вот не досмотрела. В любом союзе людей, кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Но стоит только влюблённому отстраниться, как срабатывает чувство собственичества. И интерес к избраннику возростает стократно. Конечно есть и техники и многое чего другое, чтобы разобраться в вашем вопросе и решить его. Да и научить вас можно многому, чего даже представить себе не можете. Пишите. С ув. Александр.

Доброго времени суток!

У меня для Вас есть несколько новостей, а именно:

1. Все люди эгоисты, поэтому не расстраивайтесь по поводу того, что Вы такая. Для человека современного это уже норма — быть эгоистом. ЭГО человеческое преобладает над духом, да так сильно, что процесс освобождения от ЭГО занимает порой всю жизнь.

Некоторым удается от него освободиться под конец жизни, да только уже жизни не остается, чтобы насладиться победой. А некоторые так и умирают ЭГОистами.

Это была первая новость.

2. Вторая новость вот какая — Вы лично не правильно понимаете, что такое ЛЮБОВЬ.

Вы считаете, что ЛЮБОВЬ — это чувства, которые переполняют Вашу душу, сердце, разум, это те чувства, которые захлестывают, ослепляют, мешают думать адекватно, от которых хочется "пИсать кипятком", причем крутым.

Вы, как и многие люди сегодняшнего дня, оказались заложницей такого понимания ЛЮБВИ.

Но ЛЮБОВЬ не имеет отношения к чувствам и эмоциям, она не начинается с них и не живет ими. ЛЮБОВЬ — это выбор, решение, которое Вы принимаете по отношению к другому человеку.

Это Вы решаете и делаете выбор ЛЮБИТЬ того, кого посчитаете нужным ЛЮБИТЬ.

3. Сегодня Вы позволяете этому МЧ любить Вас, заботиться о Вас, дарить Вам подарки, поддерживать и вдохновлять. Вы ВЫБРАЛИ так поступать с ним, И поэтому поступаете так.

Вам ничего не стоит ВЫБРАТЬ любить его и поступать по отношению к нему соответственно. Любовь — это также и действие, так же как и ненависть, и безразличие — это действие.

Как Вы узнаете, что МЧ любит Вас? Я просто уверен, что Вы это узнаете по тем действиям, которые он делает, по тому, как именно он поступает...

Любовь проявляется не в чувствах, а именно в действиях. А действия начинаются с Вашего выбора. А выбор — с решения.

Посему Ваша ситуация совершенно прозрачна и понятна, и что Вам делать — тоже совершенно ясно.

Пошаговая инструкция для преодоления кризиса:

1. Примите решение о том, нужен Вам этот человек, хотите ли Вы, чтобы он был рядом с Вами, хотите ли Вы любить его.

2. Сделайте свой выбор — выьерите соответственно тому, какое решение Вы приняли. Если приняли решение. что он Вам не нужен — проститесь с ним и не мучайте ни его, ни себя. Если решили, что хотите быть рядом с ним, любить его — выберите это и живите в мире.

3. Начните любить его не чувствами, которых нет, а делом, которое у Вас всегда под рукой. Делайте для него то, что ему нравится, учитесь любить, потому что Вы не умеете это делать — не научены.
 В школе таким вещам, к сожалению, не учат. А жаль!!!

4. Выходите за него замуж, рожайте детей, радуйтесь жизни и наслаждайтесь друг другом.

Вот такая простая инструкция!!!

Дерзайте — и к Вас все получится.

Благословений Вам и мудрости!