депрессия - вопрос №55909

Здравствуйте!!! у меня депрессия и я не могу не как успокоится! я живу в браке с мужом 3 года, и не давно родила ребенка! у нас пока нет квартиры, снимаем жилье, так как с родителями жить очень тяжело было!!! у родителей 2-х комнатная квартира, и у мужа есть еще брат и сестра и родители! там было не проити не проехать! депрессия начилась из-за того что не хватает денег, во всем экономлю, дажедочке игрушки купить нету денег, все деньги уходят на жилье и на кредит!!! Я экономлю во всем, а вот муж нет, я ему говорю каждый день чтоб экономил, но он по натуре такой человек что живет с одним днем, и о завтрешнем дне даже не думает! я уже устала говорить ему! чуть -чуть деньги появится., он уже все тратит! у дочки режутся зубки, капризничает сильно, денег нет, лекарство купить нет денег, своего желья нет, поддержка от родителей нет, не чего нет! меня уже все раздражает! не кого не хочу видеть и слышать! хочу на один день заперется в комнате и не выходить! не высыпаюсь! гостей не зову, потому что все меня вокруг раздражают! я раньше до замужества была очень веселый общительной и позитивной девченкой! как вышла замуж родила ребенка все пошло не так! я щас сама себя не узнаю! как будто меня поменяли! я стала раздражительно, грубой, и замкнутой! меня щас даже подруги не узнают! меня все уже бесит! на каждый плачь дочери и слово мужа я раздражаюсь! мне охото одеть наушники и сидеть! гулять я не могу выходить, потому что дочка у меня грудная! и выходить денег даже нет! и приличной одежы даже нет чтоб одеть! я не понимаю что мне делать!!! чтоб купить вкусняшку и побаловать себя даже денег нет! день проходит по расписанию, встала убралась, кушать приготовила, постирала и все! я уже не знаю что делать! с мужом каждй день ругаемся, что у нас не чего не получается! меня все  уже достало! уф!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Хочу Вас одбодрить. Денег здесь Вам не дадут, а вот подбодрить, успокоить, поделиться опытом — можно :)

1. Ваши проблемы как молодой семьи — естественны. Очень и очень многие семьи прошли через периоды безденежья и для одних это испытание стало уроком к укреплению семейных отношений; для других — поводом для распада...

2. По поводу экономии… [Притч.11:24] Иной сыплет щедро, и [ему] еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет.  

3. Ничего страшного в Вашем желании "Заперется и не выходить"… Уделяйте себе каждый день немного внимания… Свое собственное пространство-время… Пусть не на долго, зато каждый день. Послеродовой упадок сил — естественный процесс. Потихоньку восстановитесь, время на месте не стоит и дочка Ваша будет подрастать...

31.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если депрессия — к психиатру обратитесь.  Вам нужно просто гулять,  двигаться,  заводить новые знакомства. Если Вы будете в 4-х стенах сидеть — точно свихнетесь. Одниночество — не лекарство в данном случае. Иногда, просто поделиться своими чувствами с другим,  переключиться и не зацикливаться — является очень хорошим средством. А поведение мужа тоже изменилось?

31.01.11

Думаю, с таким настроем вы долго не протянете, да и с мужем тоже. Коль уж родили ребенка, не подумавши головой, то теперь придется самой разруливать ситуацию. Не помешало бы подучить русский язык (можно даже в наушниках:)), а потом устроиться на работу, чтобы всегда быть себе хозяйкой. Ну а потом уже как оперитесь, то можно и мужа послать куда подальше. Как я поняла, вы еще молодая, у вас все еще впереди. главое — не падать духом и не зависеть от дураков.


ЗЫ да, кстати, то, про что вы написали, на брак вовсе не похоже)

01.02.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store