уже 2-ой год хочу вернуться в прошлое,но что-то мешает( - вопрос №55919

Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста(

 Мне 19 лет. Со своим молодым человеком начала рано встрчаться в 15 лет, вот мы уже 4 с лишним года вместе, все было хорошо до опреелнного момента- я начала общаться со школьным другом, как я считала, но какзалось, что чувства больше чем дружба. не скрывала от МЧ ничего, про все встречи рассказывала. После последней встречимой парень через несколько дней начал общаться с другой девушкой. Было много вранья, очень много. Я думаю.что тогда была измена, он говорит нет. я просто общался. Простить то я простила, а забыть не могу. Это было уже больше года назад, а я до сих пор проверяю, постоянно звоню парню. не могу отпустить это. Потом я решила, что со своим школьным другом я не буду вообще общаться, но поняла, что не смогу. тайно общалась с ним, зная что парень будет дико ревновать. Вот недавно. мой школьный друг позвонил мне предложил встретится. я согласилась. Попили чай, я узнала, что его предала девушка с которой встречался год. Мне было очень обидно за него. И за себя, т. к когда он был с ней избегал встреч, переписки со мной( у меня и на него обида. Вот я не знаю что происходит. Он говорит, что его тянет ко мне физически. и меня тоже. но любви нет. Страсть, причем неудержимая. Мы знакмы с ним уже лет 7. и по началу завязывались отношения, но я тогда решила, что мне нужен парень по старше. И много раз ему отказывала.

Школьный друг предложил стать любовниками… а я не знаю… с одной стороны это плохо, а с другой мне не хватает в нынешних отношениях этой страсти… меня прям тянет, да так сильно. еле сдерживаюсь....

МЧ (23 года)свадьбу не хочет пока, жить вместе тоже, его мама против, детей тоже говорит маленький еще. Мне порой кажется, что он не любит меня нет страсти в отношениях, совсем, я ее не чувствую… а так хочется.

Я люблю своего парня… и школьный друг тоже из головы не выходит… что мне делать?! помогите пожалуйста, я вижу только такой выход или вы мне поможете или в церковь идти там ответ искать… нервы сдают...

заранее вам огромное спасибо, что не прошли мимо меня))))

Дополнение автора от 31.01.11 12:43:50

я сама не знаю что делать-запуталась. мне мешает то, что я не могу забыть ту ситуацию с МЧ, когда он общался с этой девушкой и был у нее. Это меня не отпускает. Мне кажется, что просто это привычка уже. я когда ему говорю слова"Я тебя люблю! ничего и не чувствую. Себя виню уже, что тогда не ушла. Не знаю что будет дальше -боюсь, А со школьным другом, я знаю, если мы будем вместе, то у меня все будет хорошо. Материально он обеспечен, чувства есть у меня да и у него. Просто когда я думаю, что уйду от МЧ, то сразу возникает мысль, что я 4 года потратила на эти отношения и тут бац и сразу в один миг все разрушить?! не знаю. В церковь хочу сходить, исповедоваться. даже не знаю почему тянет меня туда. а сейчас я вру своему МЧ, что не встречалась со школьным другом. он не знает вообще ничего. А мне так тяжело врать. ненавижу себя за это. не знаю что делать-я в тупике....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, в данной проблемевам просто не хватает знаний, то есть некоторых секретов психологии. Вы ведь в церковь собирались, чтобы получить ответы на ваши вопросы? А там, только могут успокоить и призвать к терпению. Вам это нужно? Пишите. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Хотите разрушить до конца отношения со своим парнем — станьте любовниками со школьным другом...

Страсть будет — нормальных отношений — нет!

Придется делать выбор. Иначе рискуете потерять и то и другое...

Не путайте страсть и похоть с Любовью...

С уважением, Александров В.