жизнь - вопрос №55962

я беременна(3мес) парень отказался от ребенка.аборт сделать не смогла по состоянию здоровья.денег нет работы нет родные не поддержат это точно.очень часто думаю что нет смысла жить-я никому не нужна!!! сегодня хотела напиться таблеток или -и тогда все закончиться! нескем даже поговорить! помогите пожалуйста

как заставить себя ЖИТЬ???

Вопрос задан анонимно
31.01.11
4 ответа

Ответы

Привет!

Ну вот жизнь взялась за Вас всерьез!  Такие уроки даются только самым сильным и умным! если Вы это выдержите — выдержите и все остальное!

Пишите мне в личку: из какого города, сколько Вам лет, с кем живете.  Расскажу что делать!

31.01.11

Нужно просто жить. Ради себя, будущего ребенка. Как-то устраиваться в жизни, надеясь только на свои силы. Миллионы женщин прошли Ваш путь (и миллионы пройдут). Вспомним послевоенные годы, когда пахали на себе, ели крапиву, ежей, желуди, лебеду, просто траву. Жили в землянках и растили детей, благодаря небо за это счастье. Они были Вашими ровесницами, многие моложе. У Вас тоже есть силы для этого. Просто Вы никогда не сталкивались с проблемами и не умеете их решать. Вы напуганы. Это ничего. Умереть всегда успеете, попробуйте просто жить, наслаждаться солнечным светом, каждым днем. Да и парней много. Все образуется — верьте в это. Каждое испытание в жизни не просто так. Все что нам посылается — нам же во благо.

Благоразумия и сил Вам.

31.01.11

Привет! Немного похожая ситуация была и со мной. Но я выбрала- рожать. О чём сейчас нисколько не жалею! Этот ребёнок дан Вам богом, а как Вы сможете жить время покажет. Родных нет, так есть подруги, знакомые, да и вообще случай!

Пишите, буду рада!

31.01.11

Здравствуйте!

И для начала, просто выгляните в окно, подумайте, ведь там за окном, столько людей, у всех своя жизнь, свои заботы, некоторым легче чем Вам, некоторым труднее, но ведь они же продолжают жить!

Не смотря на плохую погоду, неприятности на работе, в учебе, в личной жизни, все борются!

Начните и Вы радоваться мелочам, утреннему солнышку, хорошей погоде, сообщению от друзей, а потом, конечно не сразу, Вы поймете, что в жизни столько ярких, и необходимых моментов, что без них и жизнь то не в радость, Но ведь эти моменты есть в жизни у каждого!

А значит, все мы хоть чуточку, но счастливые!

31.01.11

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store