правомерны ли действия директора? - вопрос №55973

кассир супермаркета Антонова обратилась к директору супермаркета с просьбой принять её сына Сергея, учащегося в возрасте 14 лет, на работу в супермаркет фасовщиком овощей и фруктов на несколько часов в день, после окончания занятий в школе. директор супермаркета отказал Антоновой в её просьбе, заявив, что подростков в возрасте 14 лет можно принимать на работу только в период школьных каникул. кроме того, он считает, что работа пофасовке овощей и фруктов связана с поднятием и переноской тяжёлых ящиков, что противопоказано подросткам, и он опасается несчастного случая.правомерны ли действия директора супермаркета и почему?

Ответы

Сатья 63 Трудового кодекса РФ: "С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и не нарушающего процесса обучения".

Это ответ на Ваш вопрос.А вообще-то настоящий сайт это не площадка для решения учебных задач.