усыновление ребенка - вопрос №56053

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, мой брат (гражданин РФ) и его будущая жена (гражданка Украины) ожидают пояление ребнка, но не успевают зарегестрировать брак. Какие процедуры придется пройти моему брату для усыновления собственного ребенка. Спасибо

Ответы

Если ребенок родится на территории РФ, то просто, вместе с мамой ребенка идете в ЗАГС по месту регистрации мамы ребенка. Там по обоюдному заявлению вам оформят и свидетельство об усыновлении и о рождении ребенка.