Снятие с регистрации - вопрос №56063

Добрый день!

Ситуация заключается в следующем: у меня есть брат (родной только по матери), которого я прописала в квартиру (доставшуюся мне по наследству от отца), я хочу брата оттуда выписать и продать это жилье. Брат не хочет выписываться категорически. Прописывала я его уже после приватизации квартиры, и я являюсь единственным собственником. За коммунальные платежи платила только я, в том числе и за его долю. Если я правильно понимаю, это можно сделать только через суд? Сколько это займет времени, и каковы мои шансы на успех?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Если квартира  досталась вам по наследству и вы стали ее собственником еще до того, как прописали брата, то ваш брат не имеет на квартиру никаких прав. Именно поэтому вы можете обратиться в суд с иском о выселении вашего брата. Суд ваше исковое удовлетворит. Удачи вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если он против. То да только через суд. Сколько по времени. Это зависит от многих обстоятельств.

Удачи вам