количественные характеристики растворов - вопрос №56068

количественные характеристики растворов

2 ответа

Ответы

Количественные характеристики растворов: 1) массовая доля растворённого вещества, которая равна отношению массы растворённого вещества к массе раствора; 2) молярная концентрация, показывающая число молей растворённого вещества в 1 литре раствора.

количественные характеристики растворов: водородный показатель, массовая доля, молярная концентрация

Михаил Александров