Помогите, я запуталась во всех, во всём и в себе. - вопрос №56160

Сразу поясню, кто есть кто в моей истории. Мне 16 лет. Макс — моя первая безответная любовь, но лишь воспоминание, от него не осталось ничего, потому что он изменился внутренне и стал совсем другим человеком, душевно умер. Саша (одноклассник) — мой первый парень, но у нас были больше дружеские отношения, мы встречались с ним полгода, если можно было так сказать. Нам было неплохо вдвоём,мы гуляли, понимали друг друга, болтали, целовались (чего греха таить, с ним у меня был мой первый поцелуй) Потом всё как-то изменилось (нам надо было разъехаться по разным городам на 2.5 месяца). После разлуки наши и без того странноватые, но иногда уютные отношения, стали холодными. Я чувствовала себя нестерпимо одиноко. Мы сним общались, а я себя чувствовала себя брошенной и потерянной. Он как-будто подчёркивал моё одиночество. Потом он просто исчез на два месяца. Я перешла в другую школу. И тут появился Дима. Он мне был безразличен, но он бегал за мной два месяца — чем меня удивил (у меня опыта не было в отношениях особо, а бывший романтическим формальностям не уделял внимания). Постепенно он мне начал нравится. Он близок мне по духу, по натуре своей -  он порывистый, в глубине души хороший человек. Мне нравится его сумасшедшость в поступках ( я вспоминала себя, в моей первой безоветной любви, как я сходила с ума, какие я поступки делала, как я умела любить). По сравнению с рассудительным Сашей, у котого была коронная фраза "а что мне за это будет", он меня просто восхищал. Он встречал меня, чтобы идти в школу и провожал, таскал вещи. Он признавался мне в любви и всё спрашивал о моей взаимности. Но я всё уходила от ответа. И однажды вся эта идилия прервалась. Девочки мне рассказали, что он всем так в классе предлагал встречаться и т.д. Я от него отчуждилась. Потом я получила уточнение, что за мной он бегал больше всех. Добавлю — он в классе первый красавец, в школе ему отбоя нет, но с ним никто не хочет встречаться, потому что он всем подряд предлагает. Ещё классная руководительница сказала моей маме, чтобы я не обращала на него внимания, что у него проблеммы со психикой, у него травма была ( в детстве ему мама сказала, что он ей не нужен и вообще она его рожала только по настоянию бабушки. Родители его в разводе, рос у любимого им деда и бабушки. Дед недавно умер.) Мы с ним говорили, я пыталась ему помочь психологически, но получилось это с трудом, он не открывает свою душу мне. Однажды, прямо на уроке, он устроил мне почти истерику "ну почему ты считаешь, что мы не пара?". Потом он уж совсем в открытую стал бегать и заигрывать со всеми подряд. Пошлить постоянно. Я постаралась на него забить.

Однажды после школы мы с друзьями играли в снежки. И пару минут мы вместе сидели с ним в сугробе) Просто молча сидели. Было такое ощущение, что и слов не надо. И если  с Сашей мне было одиноко временами, то с Димой мне казалось — весь мир был со мной. Я несколько дней промучилась и поняла, что он ворвался в мою жизнь и стал дорогим для меня человеком. Он продолжал дальше морочить всем девчёнкам головы, бегать по крышам и поражаться моим грустным глазам. Всё чаще стал говорить, что всё прошло (да я сама виновата, понимаю), что он два месяца с ума сходил, а я почти издевалась..

А я тем временем мучаюсь, понимаю, что люблю его почти как в первый раз, так же безбашенно и искренне.

Накануе НГ у нас в школе у нас была дискотека, и он пригласил меня на медленный танец. Непомню, когда я была ещё так счастлива, это был первый медл. танец в моей жизни, я танцевала хмм. неочень, но я это было просто чудо. Я дала себе слово, что признаюсь ему во всём, но меня остановило присутствие его бывшей и что он тоже  с ней танцевал. После дискотеки, подруга меня к нему подтащила и сказала "Вика хочет тебе что-то сказать". Он сказал, что и так всё знает, знает, что он мне нравится (здрасти, если бы было бы так просто "нравишься").  Потом он пару раз спрашивал в школе, что я хотела ему сказать. Я нервничала, прямо себя неузнавала, отвечала довольно грубовато.

На каникулах он сломал ногу, теперь придёт в школу только где-то в середине марта.

Внутри себя я корю себя за свою сдержанность, что однажды обжегвшись, я не могу дать волю сердцу, посумасшедсвовать во имя любви. Скоро 14-е, а у меня в голове полная неразбериха, сердце порывается сделать что-то искренне и порывистное, а разум говорит "у него таких как ты… зачем? ему сказать "люблю" ничего не стоит, а ты… зачем?" сердце говорит "как это "зачем"? я просто люблю, не ради чего-то, а просто и искренне" Саша стал объявлятся в последнее время, мне от этого не по себе, он даёт понять, что я для него ничего не значу, но зачем-то общается. Меня терзает всеобщая недлякогоничегонезначимость, вопрос о собственной ветренности и  порывы сердца сделать что-то романтичное для Димы, не даёт покоя то, что я сама во всём виновата.  Может моя проблемма не очень ясна, но я мучаюсь.

Помогите советом.

 

 

 

Вопрос задан анонимно
01.02.11
3 ответа

Ответы

да проблема вполне понятна))) 16 лет!)))

наслаждайтесь юностью, вашими "любовями", Димами, Сашами, Максимами и Сережами))) Самое лучшее время, которое вы будете вспоминать с улыбкой)))

01.02.11

Добрый день, аноним.

Умничка, так подробно все расписано, молодечик, но посвяти пожалуйста больше описание себе и своим вопросам.

Теперь надо все внимательно прочитать, проанализировать и разобрать по полочкам.

Так много посвящено Саше, это его проблемы, ему не хватает любви материнской и он ищет ее у всех окружающих.

А вот твое, хочешь любить и люби, чем больше любви у человека, тем лучше.

Твоя история, очень напоминает Сашину, только у Саши материнской любви не хватает, а тебе отцовской, поэтому ты и жаждешь мужской поддержки вне дома.

Молодость, великолепное время жизни, но живи РАДУЯСЬ.

Будет желание пообщаться, выходи на связь.

С уважением Марина Алексеевна.

01.02.11

Привет! Возмите тайм аут, или переключитесь на другого парня.

01.02.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store