гражданство РФ - вопрос №56197

здравствуйте я гражданка Казахстана. Скажите, пожалуйста, можно ли покидать территорию РФ, если документы на гражданство РФ находятся на рассмотрении органов ФМС? по упрощенному порядку рассмотрение длится до 3х месяцев, означает ли это что через 3 месяца я могу получить российский паспорт, в случае положительного рассмотрения?

Ответы

если на территории Вашего субъекта не предусмотрена проверка граждан, обратившихся с заявление о приобретении гражданства РФ, по месту жительства, то вы можете покинуть РФ без уведомления органа ФМс. Если такая проверка предусмотрена то лучше всеже обратиться с территориальный орган ФМС куда сдавали документы и уведомить их о том, что собираетесь выехать из россии в Казахстан для решения неотложных вопросов, что бы в дальнейшем не было проблем. Если в отношении Вас будет принято положительное решение, то Вам выдадут паспорт гражданина РФ