наследство - вопрос №56233

нет завещания на квартиру, а я единственный наследник.что делать в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Если наследодатель уже умер, то до истечения шести месяцев со дня смерти надо обязательно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ждать открытия наследства, или решить вопрос с наследодателем о составлении на вас завещания или оформления договора  дарения на квартиру.

Если нет завещания на Вас -это не страшно с одной стороны (а в друг ваш наследодатель возьмет и завещает квартиру какому то третьему лицу). Но завещание — это тоже не гарантия, его можно ходить каждый день писать новое (или отменять 500р. у нотариуса и всего то делов, (до нового года было 300) и в любом случае действительным будет последнее завещание, например написано их 101, и последнее сто первое будет действительным).