Дипресси - вопрос №56365

Здравствуйте! мне очень нужна ваша помощ! я себя  в последнее время очень плохо чувствуюю :( мне кажется, что у меня дипрессия, меня от обид, очень тянет на плохие  и вредны привычки! и я у себя обнаружила в последнее время жудкую раздражительность, какие то  непонятные действия (написать лучшей подруге что ненавижу её), но я не хотела так писать и я дажеиногда не осознаю что я делаю((

помогите умоляю!!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Основные симптомы:
1. Сниженное (подавленное, угнетенное, тоскливое) настроение.
2. Утрата интересов и удовольствия от вещей и занятий, которые раньше были приятны.
3. Снижение энергии, которое приводит к повышенной утомляемости и уменьшению активности.
Кроме этого существуют еще и дополнительные симптомы, которые часто присоединяются к основным симптомам депрессии:
— Сниженная способность к концентрации внимания и сосредоточению.
— Заниженная самооценка и отсутствие уверенности в себе.
— Мысли о виновности и самообвинение.
— Мрачное и пессимистическое видение будущего.
— Мысли или действия связанные с самоубийством или самоповреждением.
— Нарушения сна – бессонница, трудности засыпания или ранние пробуждения.
— Нарушения аппетита – чаще его отсутствие и потеря веса.
— Нарушение полового влечения.
— Заметная окружающим заторможенность или чрезмерная суетливость.
— Усиление подавленности и депрессивных переживаний по утрам и небольшое улучшение к вечеру.
Если эти типичные симптомы длятся не менее двух недель, ежедневно и занимают большую часть дня, то в этом случае можно говорить о депрессии, как о болезни, которую необходимо лечить.

Если нашли не менее 3-х — этодепрессия.

Возможно,  Вы пережили стресс,  либо просто переутомились. Что за обиды? Вы назло кому-то хотите сделать определенные действия ?

Я согласен с предыдущим экспертом по симптомам. Единственное, что хочу добавить, что депрессия это не болезнь, а лишь механизм защиты человека от стрессов. Просто симптомы этого механизма не слишком приятны и от них можно и нужно избавиться. Но тут у вас не только депрессия, депрессия — это как следствие того клубка проблем, который нужно распутать. Пишите. После того, что вы узнаете, вам будет НАМНОГО легче.С ув. Александр.