Нарушение тишины - вопрос №56421

Живу в г. Томске в многоквартирном доме, соседи сильно стучат так как делают ремонт. хотелось бы знать в какое время они его могут делать, по телевизору год назад слышал что до 20:00, но нужна точная информация и название. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. Кодекс Томской области об административных правонарушениях предусматривает ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.

Проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

С заявлением о привлечении к административной ответственности лиц допускающих правонарушения, Вы можете обратиться в дежурную часть УВД, либо в участковые пункты милиции. Удачи!