увольнение по ликвидации - вопрос №56441

Помогите найти выход! 10 августа я была уволена по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. Это предприятие ничего не выплатило (компенс. за отпуск, 3-х месячная зарплата), обратилась в суд, он присудил мне выплаты все. исполнительный лист отдала приставам, на что они через месяц прислали отказ о возбуждении, аргументируя тем, что у этого предприятия уже прошло банкротство.Как быть, как получить своиденьги и как наказать того, что уклонился от платежей?

Ответы

При признании юридического лица банкротом проводится процедура конкурсного производства, в ходе которого определяются требования, подлежащие удовлетворению.

После рассмотрения арбитражным судом отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства арбитражный суд выносит определение о завершении конкурсного производства, а в случае погашения требований кредиторов в соответствии со статьей 125 настоящего Федерального закона — определение о прекращении производства по делу о банкротстве. 

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц.

С даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц конкурсное производство считается завершенным.(Статья 149. Завершение конкурсного производства, Закон "О банкротстве", Глава VII, Статья 149)

Таким образом, если запись внесена — долги не взыскать, организации просто больше нет. 

03.02.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store