увольнение по ликвидации - вопрос №56441

Помогите найти выход! 10 августа я была уволена по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. Это предприятие ничего не выплатило (компенс. за отпуск, 3-х месячная зарплата), обратилась в суд, он присудил мне выплаты все. исполнительный лист отдала приставам, на что они через месяц прислали отказ о возбуждении, аргументируя тем, что у этого предприятия уже прошло банкротство.Как быть, как получить своиденьги и как наказать того, что уклонился от платежей?

Ответы

При признании юридического лица банкротом проводится процедура конкурсного производства, в ходе которого определяются требования, подлежащие удовлетворению.

После рассмотрения арбитражным судом отчета конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства арбитражный суд выносит определение о завершении конкурсного производства, а в случае погашения требований кредиторов в соответствии со статьей 125 настоящего Федерального закона — определение о прекращении производства по делу о банкротстве.

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства может быть обжаловано до даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц.

С даты внесения записи о ликвидации должника в единый государственный реестр юридических лиц конкурсное производство считается завершенным.(Статья 149. Завершение конкурсного производства, Закон "О банкротстве", Глава VII, Статья 149)

Таким образом, если запись внесена — долги не взыскать, организации просто больше нет.