3 собственника на 32 кв. м - вопрос №56490

Здраствуйте! Я и муж проживаем в 1-комнатной приватезированной квартире, муж в ней прописан, общая площадь, 32,3 кв.м, собствеников 3 человека одним из которых является мой муж ему принадлежит 1/2, остальные поделены по 1/4. Может ли 3-й собственник прописатся в этой квартире на свою 1/4 доли и претендовать на проживание в ней через суд. Есть ли какой то закон запрещающийэто, ведь по квадратным метрам это не возможно. И может ли мой муж прописать меня на своей 1/2 части, без согласия одного собственника. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Собственник 1/4 доли может спокойно прописаться (правильно зарегистрироваться по месту жительства) и жить в квартире, в том числе и в судебном порядке, особенно если у него нет в собственности другого жилья либо права пользования другим жилым помещением. Что касается прописки жены без согласия других сособственников, то без реального выделения доли, т.е. например в виде одной комнаты, это не возможно даже в судебном порядке.