Дедушка в декрет! - вопрос №56513

Здравтсвуйте.Я беременная, на 5ом месяце.Работаю у индивидуального предприятия.Декретные он не платит.Хочу встать на биржу труда.Если я не буду работать, то получается, что не получу декретные выплаты за 70 дней до и 70 дней после родов? Можно ли по закону, чтобы в декрет до родов ещё за меня ушёл мой папа(дедушка ребёнка), и соотвественно он получил деньги исодя из его зарплаты.Иликто рожает, тот получает декретные деньги? Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, больничный по беременности и родом получаете только вы, а вот отпуск по уходу за ребенком до полутора лет может взять ваш папа. Обратитесь в соц.защиту вам подскажут как лучше сделать и какие справки предоставить. А еще лучше в Прокуратуру и вам ваш предприниматель все оплатит, если вы работаете официально.