покраснения на лице - вопрос №56569

Здравствуйте! У меня такая проблема, когда я умываюсь теплой водой у меня появлются покраснения на лице-на лбу, щеках, лицо горит, а когда холодной-кожу стягивает. что это может быть??

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валентина!

Предварительно, складывается впечатление, что это розацеа. Такое состояние лечится комплексно, только наружной терапией не обойтись. Демодекс не является первопричиной, он лишь усугубляет картину.  Помочь может только врач — дерматолог. Попытайтесь найти такого специалиста. Лечение кортикостероидными мазями (Целестодерм и т.д.) совершенно не показано. Комплексное лечение обязательно принесет положительные плоды. Со своей стороны, считаю, что постановка диагноза и назначении лечения, основываясь на Вашем письме, невозможно, есть риск навредить Вам.

Поэтому обязательно посетите врача!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это говорит о том, что у Вас очень чувствительная кожа и за ней нужен особый уход.Конкретные рекомендации в Вашем случае может дать врач-дерматолог, он подскажет, с учётом индивидуально Вашей кожи, чем лучше умываться и как за кожей ухаживать.