расставаться? - вопрос №56570

Добрый вечер! я Екатерина… мне 17… помогите мне пожалуйста принять решение… я запуталась… У меня есть парень… ему 18… нашим отношениям 2 месяца… Изначально, когда они только начинались я не испытывала особого восторга от него… просто милый мальчик.Отношения протекали плавно… без особой страсти… какбудто у нас уже лет 5 семейной жизни… и как-то… что то нет так… хочу расстаться… но как представляю его с другой сразу плакать хочется… но и с ним когда чувствую какуе то пустату… навернотак не должно быть… Все  советую расстаться… я тоже уже думаю об этом… но хочу если расстоваться то так, чтобы потом не возвращаться, а значит не жалеть о сделоном… но я не уверенна в своем решении… помогите… как решиться? и если расстаться то какие слова сказать ему? потому что очень боюсь его обидеть… т.к. у него не легкое было расстование с предыдущей девушкой… и он вот только только начал открываться мне… и тут опять такой стресс… очень надеюсь на вашу помощь,,

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Добро пожаловать во взрослую жизнь!

За Свои решения приходится нести ответственность. Некоторые эту ответственность за свои решения принимают, назовем их Зрелыми-взрослыми, некоторые нет (это могут быть подростки, незрелые взрослые, даже бабушки). Те, которые не принимают — становятся "Игрушкой" судьбы (как им кажется), те, которые принимают — хозяева своей жизни.

Я верю, что Вы сама сможете принять правильное решение. Какое-бы оно ни было, главное — осознать последствия (кстати в осознании последствий и можно Вам помочь), и принять за это Решение (и соответственно за Его последствия) Ответственность.

И не слушайте советов Всех. Слушайте своё Сердечко. Всех слушать — с ума можно сойти.

В час добрый!

ДОброго времени суток!

Блажен, т.е. счастлив, Человек, который не осуждает себя в том, что избирает.

Это не простая формула, это мастерство жизни, сделав выбор остаться им удовлетворенным, невзирая ни на какие последствия.

Этому надо учиться, само не прийдет, это опыт, это время, это ошибки и победы.

Но их надо пройти. Вы на пути...

Сделайте свой выбор и живите свою жизнь. Вы не ответственны за то, что будет чк\увствовать Ваш МЧ после того, как Вы ему скажете о разрыве. Его чувства принадлежат ему, и он может чувствовать все то, что ВЫБЕРЕТ чувствовать.

Ваша же жизнь принадлежит Вам, и Вы несете ответственность за то, как Вы ее проживете, и за то, какие выборы Вы делаете, и за все, что Вы производите в этом мире...

Так что предлагаю Вам в будущем быть внимательнее к своим поступкам и отношениям.

Ну а по поводу слов, которые надо сказать, скажу следующее: нет правильных или не правильных слов. Есть слова. Важно не только то, что именно Вы скажете, но более важно то, КАК вы это сделаете.

А вот тут сложно что-либо советовать, Так как никто из присутствующих на сайте экспертов не знает Вашего МЧ так, как Вы. Вам и говорить...

Благословений Вам и мудрости!

Леушин Андрей