Геникология,цистит - вопрос №56582

1 ответ

Ответы

Цистит (от греческого κύστις — пузырь) — воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря.

Частые симптомы:

  1. частые, небольшими порциями мочеиспускания, которые сопровождаются сильными болями и жжением не только во время, но и после мочеиспускания
  2. чувство неполного опорожнения мочевого пузыря
  3. при сильных позывах к мочеиспусканию возникают несдерживания
  4. возможно повышение температуры до 37 — 37,5 градусов
  5. моча становится мутной с присутствием оттенка крови

Нужно пройти обследование у врача-уролога, который составит программу лечения цистита, в которую входят антибактериальные и противовоспалительные препараты, лекарства нормализующие микроциркуляцию крови в стенках мочевого пузыря, физиотерапевтические процедуры.