экзотическое - вопрос №56599

хочу приготовить экзотическое блюдо

посоветуйте! кто знает?

Дополнение автора от 03.02.11 00:39:02

спасибо Марианна!

завтра попробую сделать.

Дополнение автора от 03.02.11 11:37:59

очень вкусно получилось у меня) спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте!

попробуйте "Эмбалайа" вкусно и давольно просто

для приготовления потребуется:

  • 75 гр. куриного мяса
  • 50 гр. ветчины
  • 50 гр. лука репчатого
  • 50 гр. сладкого стручкового перца
  • 30 мл. растительного масла
  • Красный перец и соль по вкусу.

Способ приготовления:
Нарежьте кусочками сладкий стручковый перец и репчатый лук, затем обжарьте в растительном масле и  добавьте нарезанные брусочками куриное мясо и ветчину, хорошо прожарьте, заправьте солью, красным перцем.  Я еще добавляла чуть лимонного сока. поверьте замечательный вкус. Попробуйте и вы не пожалеете!!!

Можно попробовать "Тарталетки с ананасами"

для приготовления понадобиться:

  •  3 кружочка свежего ананаса,
  • 125 г сахара, 125 мл жирных сливок,
  • 1 пакетик ванильного сахара,
  • 6 тарталетох из сдобного песочного теста,
  • 10 г измельченных фисташек.

способ приготовления:

     Кружочки ананаса разрезать на половинки. Сахар прокаливать на сковороде до тех пор, пока он не приобретет светло-коричневую окраску. Кусочки ананаса выложить на сахар, осторожно перевернуть и затем уложить на дуршлаг. Сливки с ванильным сахаром взбить миксером до образования густой пены.

Кусочки ананаса разложить на тарталетки, а сверху с помощью мешочка или шприца нанести взбитые сливки и украсить измельченными фисташками.

Приятного аппетита!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Советую приготовить Куриный Фисинджан. Этот рецепт мне запомнился по книге "Туда без обратно" (автор Эльчин Сафарли).

Вот описание из книги -

"Курятину нельзя солить перед готовкой, только за пять минут до снятия с огня. Иначе мясо сморщивается, становится жестким.<o:p></o:p>

…Тушит в сковороде мелкие перченые кусочки куриного филе, периодически подливая по столовой ложке воды. Мясо под затуманенной крышкой шипит, набухает, выпускает сок. Протыкает курятину кончиком ножа. Готово. Выпаривает воду из сковороды, добавляет четыре столовые ложки оливкового масла и стакан молотого миндаля. Тщательно мешает, прожаривает. Ближе к готовности посыпает курятину с миндалем мелко нарезанным персиком и поливает лимонным соком".

Приятного аппетита! :-)

P.S. так же Вы можете сделать необычным любое повседневное блюдо, просто добавив в него новую приправу или ингредиент, например заправить овощной салатик свежевыжатым апельсиновым соком или добавив приправу карри, семечки, запечь мясо с манго или бананом, приготовить фисташковое мороженное. Или Вам бы хотелось чего-то более радикального? Например страусиный стейк с лимонной петрушкой или десерт из фасоли.

Успехов в приготовлении, не бойтесь экспериментировать! :-)

Морской коктейль с жареными овощами

Для его приготовления Вам понадобятся: 400гр морского коктейля (кальмары, осьминоги, мидии, креветки), смесь овощей (сладкий перец, помидоры, корень сельдерея, зеленая стручковая фасоль, морковь, кабачок цуккини) – 350 гр, 1-2 зубчика чеснока, зелень, соевый соус и растительное масло.

В сковороде с толстым дном разогрейте 1-2 столовые ложки растительного или оливкового масла. Нарежьте лепестками чеснок, обжарьте его до мягкости, затем выньте шумовкой. Он нам больше не понадобится. Добавьте морской коктейль и обжарить его на сильном огне примерно минуту, не более. Добавьте к коктейлю смесь нарезанных овощей и обжаривайте до тех пор, пока фасоль не станет мягкой. Это займет примерно 7-10 минут. Если будет суховато, добавьте немного воды.

В готовую смесь из морепродуктов и овощей добавьте соевый соус – 2-3 столовые ложки, перемешайте, добавьте соль. Разложите по тарелкам и посыпьте мелко порубленной зеленью.