Чем лечить грипп??? - вопрос №56634

Здравствуйте! Я болею гриппом 4-ый день, принимаю антигриппин, для горла травесил, анти-ангин. Какие средства можно ещё принимать??? И что можно делать из процедур?

Температура у меня 37,5.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Судя по температуре, или у Вас ОРВИ, или Вы уже начали лечить грипп.Антигриппин-это не совсем то.Принимайте хорошие, проверенные противовирусные препараты.Это такие, например, как Кагоцел и Арбидол(ещё хорош старый, но эффективный препарат Ремантадин ).Это основа лечения, ведь самое главное-не убрать симптомы, а избавиться от причины.Что касается горла, то неплохо было бы наряду с принимаемыми Вами травесилом и анти-ангином горло полоскать(отвар ромашки, фурациллин).Ещё пейте чай с лимоном и мёдом, тёплое молоко, малину.Также принимайте витамин С в дозе 1000 мг/сут, это очень важно.Нужны также поливитамины, а также средства, укрепляющие иммунитет(например, иммунал).

Что касается процедур-Вам противопоказаны ванны, бассейны, бани.Просто принимайте душ.Ну и конечно, ходите тепло одетой.

Лучший ответ по мнению автора

Евгения Артемовна