О Возбуждении уголовного дела ст. 177 УК РФ - вопрос №56680

Возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности если сумма долга составляет 300 т. р., есть исполнительный лист. Должник в бегах.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет, не проходите по сумме долга. За подробностями добро пожаловать в чат.

Уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ наступает при злостном уклонении руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта ( крупным размером является сумма, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей).