здоровье - вопрос №56682

Моему сыну 3 года. Сейчас болеет ветрянкой уже 6-ой день после появления сыпи. Три дня назад стал жаловаться на боль в ножке в области паха. Сегодня у него обнаружила покраснение и отвердение яичка, при пальпации боли сильные.Температуры нет. Врач педиатр была, сказала скорее всего орхит. Но в больницу нельзя, так как у нас ветрянка. Прочитала, что орхит может привести к бесплодию. Подскажите пожалуйста что мнеделать? Боюсь упустить время.

Вопрос задан анонимно
03.02.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Действительно, ветряная оспа вполне может способствовать такому осложнению, как Орхит! При остром паротитноморхите  лечение консервативное. Назначают постельный режим, ношение суспензория, болеутоляющие препараты из группы нестероидных противовоспалительных средств, в особых случаях целесообразна новокаиновая блокада семенного канатика. У большинства больных острый вирусный орхит  разрешается в течение 7-10 дней.

При орхитах как можно раньше назначают преднизолон в течение 5-7 дней, начиная с 40-60 мг и уменьшая дозу каждый день на 5 мг, или другие кортикостероиды в эквивалентных дозах. Но это должен делать исключительно лечащий врач — уролог или инфекционист!

Так что срочно обратитесь к специалисту!

03.02.11

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
4 ответа
15.08.11
Вопрос задан анонимно
1 ответ
05.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store