Самопознание - вопрос №56697

Здравствуйте уважаемые Эксперты!  Я черезчур чувствительная.  С одной стороны это мне помогает, потому что я могу расположить к себе практически любого человека, найти с ним общий язык. Но с другой стороны грубость и хамство для меня очень тяжело переносимы.  Я  уже заранее если вижу что человек такого плана. стараюсь не общаться с ним.  мама меня ругает за мою чувствительность, говорит надобыть толстокожей как слон.  Подскажите мне пожалуйста куда, в какое русло можно направить мою тонкую и чувствительную натуру, чтобы эти качества приносили мне пользу, а не вред. 

  благодарю  всех кто уделил мне внимание. 

Вопрос задан анонимно
03.02.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Чтоозначает,  "чересчур чувствительны"? Вы научились справляться с этим качеством — избегать подобные ситуации. Это качество можно подрегулировать.  Обращайтесь в чат.

03.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы наверное думаете, вот тут вам дадут советики и всё само собой рассосётся? Да как бы не так. Эксперты здесь работают и зарабатывают деньги. Ваша проблема с виду достаточно простая, но за ней скрывается прошлое- это детство, воспитание и многое другое. Если вы действительно заинтересованы в решении вашей проблемы, то пишите в личку. Это очень длинная работа, которая займёт больше 2-х часов. А если хотите просто услышать советики, то это ваше право. У всех экспертов свои методики, которые они не выставляют на всеобщий обзор. Здесь вам просто могут, что-то общее порекомендовать. То что вы прочтёте в любой книжке. С ув. Александр.

03.02.11

Здравствуйте! 

Учитесь, получайте образование и куда душа больше лежит...

Медицина, искусство, консультирование… Да чего угодно. Интеллигентные люди везде нужны :)

03.02.11

Добрый день.

Великолепное свойстово характера ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, которое имеет и свои недостатки. Впрочем, как и все, а главное найти золотую серединку.

Вот и давайте искать вместе, где она, эта Ваша золотая серединка.

Если Вас заинтересовало мое предложение, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.

03.02.11

Вы не одиноки. Такая проблема существует у многих людей. Я вижу выход в балансировке эмоциональных состояний. Но это работа, которая требует усилий в первую очередь от Вас.

На мой взгляд, самостоятельно выходить из эмоциональных провалов сложно. Для того, чтобы научиться этому, необходим помощник.

Я бы порекомендовал найти консультанта, которому Вы сможете доверять и пройти у него курс индивидуальной терапии. А советы с сайта, по моему мнению, будут мало эффективны. 

Мне кажется, что Вы сами привлекаете в свою жизнь агрессивно настроенных людей. Это происходит даже на этом сайте с этим вопросом :-). Вы не задумывались, почему так происходит?  Я бы этому уделил внимание тоже.

03.02.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store