Самопознание - вопрос №56697

Здравствуйте уважаемые Эксперты!  Я черезчур чувствительная.  С одной стороны это мне помогает, потому что я могу расположить к себе практически любого человека, найти с ним общий язык. Но с другой стороны грубость и хамство для меня очень тяжело переносимы.  Я  уже заранее если вижу что человек такого плана. стараюсь не общаться с ним.  мама меня ругает за мою чувствительность, говорит надобыть толстокожей как слон.  Подскажите мне пожалуйста куда, в какое русло можно направить мою тонкую и чувствительную натуру, чтобы эти качества приносили мне пользу, а не вред.

  благодарю  всех кто уделил мне внимание.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Чтоозначает,  "чересчур чувствительны"? Вы научились справляться с этим качеством — избегать подобные ситуации. Это качество можно подрегулировать.  Обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы наверное думаете, вот тут вам дадут советики и всё само собой рассосётся? Да как бы не так. Эксперты здесь работают и зарабатывают деньги. Ваша проблема с виду достаточно простая, но за ней скрывается прошлое- это детство, воспитание и многое другое. Если вы действительно заинтересованы в решении вашей проблемы, то пишите в личку. Это очень длинная работа, которая займёт больше 2-х часов. А если хотите просто услышать советики, то это ваше право. У всех экспертов свои методики, которые они не выставляют на всеобщий обзор. Здесь вам просто могут, что-то общее порекомендовать. То что вы прочтёте в любой книжке. С ув. Александр.

Здравствуйте!

Учитесь, получайте образование и куда душа больше лежит...

Медицина, искусство, консультирование… Да чего угодно. Интеллигентные люди везде нужны :)

Добрый день.

Великолепное свойстово характера ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ, которое имеет и свои недостатки. Впрочем, как и все, а главное найти золотую серединку.

Вот и давайте искать вместе, где она, эта Ваша золотая серединка.

Если Вас заинтересовало мое предложение, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.

Вы не одиноки. Такая проблема существует у многих людей. Я вижу выход в балансировке эмоциональных состояний. Но это работа, которая требует усилий в первую очередь от Вас.

На мой взгляд, самостоятельно выходить из эмоциональных провалов сложно. Для того, чтобы научиться этому, необходим помощник.

Я бы порекомендовал найти консультанта, которому Вы сможете доверять и пройти у него курс индивидуальной терапии. А советы с сайта, по моему мнению, будут мало эффективны.

Мне кажется, что Вы сами привлекаете в свою жизнь агрессивно настроенных людей. Это происходит даже на этом сайте с этим вопросом :-). Вы не задумывались, почему так происходит?  Я бы этому уделил внимание тоже.