недвижимость - вопрос №56708

Здравствуйте! Наша 4 комнатная квартира приватизирована на четверых — мы с мужем, наш сын, проживающий отдельно и свекровь, в данный момент проживающая с дочерью.Свекровь нас предупредила, что свою долю она по завещанию отписала дочери.Есть ли у нас какие-нибудь возможности отсудить эту часть? Дело в том, что при продаже и разделе мы фактически не получим ничего: квартира находится в маленьком городке, на 5 этаже, угловая, малометражка, очень холодная. Мы пробовалипродавать, менять в течении 30 лет, но желающих не нашлось.При продаже, на наши 3 доли мы не купим себе даже частное жильё.Выплачивать сестре мужа четвёртую часть мы не можем, тем более она уже предупредила, что после смерти матери она подаст в суд и выиграет, так как её муж юрист.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Отсудить не можете, можете оспорить завещание если на то есть основания, но только после смерти свекрови. А что выиграет сестра Вашего мужа в суде — стоимость четвертой части? — так это и Вам выгодно — Вы остаетесь полноправными собственниками квартиры. Это нормальное решение отдать ей ее одну четвертую часть деньгами.