порча имущество во врем оказания услуги - вопрос №56760

здравствуйте. на автомойке содрали краску с переднего и заднего бамперов автомобиля, помогите составить претензию. какими статьями закона озпп руководствоваться? 29 и 35?

Дополнение автора от 03.02.11 18:30:21

Да. Повреждения нанесены водой. грешу на мойщиков (высокое давление\температура)

Машина с заводским покрытием… в эксплуатации 3 года, подобных конфузов до этого не было. Подавать иск на завод?

заранее спасибо за ответ.

Ответы

содрали чем? задели инструментом? или водой под давлением?

если водой под давлением, то администрация не несет ответственности за дефектное лакокрасочное покрытие. оно обязано выдерживать напор моек высокого давления

вариантов много. можно начать с экспертизы. но это дорого. может имеет смысл покрасить самому? для обвинения мойщиков придется доказывать, что они нарушили технологию, но это маловероятно.