Имущественный налоговый вычет - вопрос №56787

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

В ноябре 2009 года была куплена квартира не в ипотеку (брали кредит наличными). На тот момент я работала с сентября 2009 года. За имущественным налоговым вычетом не обращалась. Проработала я до января 2011 года и уволилась по собственному желанию. Могу ли я сейчас обратиться за имущественным налоговым вычетом? И действительно ли, что такая возможность предоставляется однократно и приследующей покупке жилья я не смогу воспользоваться имущественным налоговым вычетом?

Ответы

Да, право на имущественный налоговый вычет предоставляется однократно. Этим правом могут воспользоваться только работающие граждане, с зарплаты которых ведутся отчисления (НДФЛ).