семейные отношения - вопрос №56801

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять хочет ли муж ребенка? Будет ли он ему нужен? Почему он не говорит об этом?

Спасибо.

Дополнение автора от 03.02.11 19:27:49

Говорит, что хочет, но не настаивает, как будто ему все равно, а на других детей по моему безразлично относиться, как определить его отношение к детям?

Дополнение автора от 03.02.11 19:33:52

Спрашивала, он не против, только за, но понимаете, я думала, если муж хочет детей он своей жене мозг вынесет, лишь бы она ему родила. В моем случае такого нет, что меня и волнует. Не скажет мне в будущем, ты же хотела детей вот и воспитывай, я тут причем? Вот за что я опасаюсь.

Спасибо.

Дополнение автора от 03.02.11 19:50:26

Спасибо Вам всем большое, есть о чем подумать.

Дополнение автора от 03.02.11 20:16:03

Я не боюсь принимать решения, я решительный человек, поймите, родные все твердят нам давайте детей, а муж чего-то не знаю, молчит. Говорит, закончишь учебу, тогда и решим, но разговор о детях нет, хотя я пыталась завести эти разговоры.

Думаю, когда мне приспичит, крайняя точка, у меня будет ребенок, вы заметили, что я сказала — у меня-, а не у нас. А мне все-таки хотелось бы, чтоб он был инициатором желания и просьбы.

Вот, что думаете?

Спасибо.

Дополнение автора от 03.02.11 22:32:10

Огромное Вам всем спасибо, вы действительно помогаете всем посмотреть объективно на ситуацию со стороны как специалисты, заинтересованные в помощи, а то мысли всякие лезут в голову, а знаний не хватает, чтоб адекватно оценивать ту или иную ситуацию!

Хвала Вам! Пусть Бог хранит Вас и Ваших родных!

Психология — это вещь, которой нужно интересоваться, даже изучать.

Еще раз огромное спасибо!

С уважением к Вам.

Лучший ответ по мнению автора

как-то, столкнувшись с похожей проблемой у моей подруги, я начала искать реальных женщин, кт. удалось "уболтать мужа забеременеть по его инициативе". в итоге у моих друзей растет прекрасный сын Степка, и оба довольны!))

больше всего тогда вот эта ссылка понравилась)):

asary.livejournal.com/13381.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Можно просто спросить его об этом. А можно наблюдать за ним со стороны, как он смотрит на чужих детей, как с ними общается… Станет понятно.

Здравствуйте.

Понять просто. И для этого вовсе не нужно обладать телепатическими способностями. Бог дал людям Слово. С помощью слов и можно все выяснить.

Почему муж не говорит об этом??? — А почему ВЫ не говорите об этом Мужу. (На самом деле понятно почему).  Откуда такой женский страх?

Смотрите — Вы задаете нам вопросы, которые на самом деле нужно задавать Вашему мужу. И уж если Вы собрались зачать ребенка — то степень Вашего внутрисемейного доверия друг к другу   — вот область, о которой здесь уместнее говорить.

В любом случае, я побуждаю Вас поговорить об этом в первую очередь с Вашим мужем, а если ничего не получится, или результат будет не таким, как Вам хотелось бы, возвращайтесь сюда для беседы.

С уважением к Вам и Вашей семье.

А вы поставьте его перед фактом и тогда посмотрите. Ну, это шутка конечно. Но в ней есть доля смысла. Он просто сам ещё  не знает, любит или нет, вот и всё, когда появится малыш, потянет к нему свои ручки, вот тогда и растает его незнающее сердце. С ув. Александр.

На дополнение автора.

!!! Говорит что хочет, но мы ему не верим!!!

А может, Вы просто привыкли, что ВАШИ желания ЗА Вас озвучивают другие? Так довольно часто бывает, особенно в вопросах семьи и брака — проще подстроить ситуацию так, что кто-то другой будет "выносить нам мозг", а мы как будто бы и не хотим этого, а только после долгих уговоров соглашаемся… А это — уже манипуляция, обман. А манипулируя, мы, естественно, боимся, что нами будет манипулировать кто-то другой. Не отсюда ли страх?

Легко хотеть, если добиваться этого будет кто-то другой. Легко хотеть, если есть 100%-е гарантии того, что исполнение наших желаний не создаст нам никаких проблем. А вот не только хотеть, но и взять на себя ответственность за своё желание — сложно.

Большинство мужчин не говорит своим женам:"Слышь, давай заведем ребенка". Но, если люди занимаются сексом не предохраняясь, то они понимают, что ребенок может быть.

Думаю, немного найдется мужей, которые упрашивают своих жен родить ребенка.

Вы думаете, что, если устроить дело так, чтобы муж сам завел этот разговор и упрашивал Вас, то он потом не откажется от ребенка? Это не гарантия. Посудите сами: каждый год регистрируются тысячи новыз браков и каждая пара клянется жить в любви и поддерживать друг друга в горе и в радости, не так ли? И тем не менее 60-80% браков ежегодно распадаются.

Поэтому дело не в том, кто первый заговорит о ребенке, а в отношениях супругов друг к другу. Если есть любовь, и есть ответственность, и есть намерение строить общий дом, то тогда ребенок будет очень кстати. Если нет, то не важно, кто первым заговорит.

Удачи!

"я думала, если муж хочет детей он своей жене мозг вынесет, лишь бы она ему родила".  Люди по-разному выражают свои желания. Темпераменты у всех разные. Я (холерик) до сих пор своих друзей флегматиков с трудом воспринимаю :-)) Если мужчина захочет ребенка — он его Вам просто сделает :-)  А теперь серьезно. Будет\не будет нужен ребенок мужу — это Ваши страхи\нерешительность в Вас говорят. "Не скажет мне в будущем"  --  опять Ваши страхи\недоверие к нему.  Здесь еще есть некоторый страх ответственности с его стороны.