Страх - вопрос №56824

здравствуйте! меня зовут ольга, мне почти 17 лет.Дело в том, что у меня никогда не было полноценных отношений с парнем.А когда они начинаются, в физическом плане начинаю каменеть.Я никогда не целовалась по настоящему, а у моих подруг первый поцелуй был уже лет в 14-15. И сейчас, за мной ухаживает парень, старше меня на 6 лет.Мне страашно целоваться, не могу перебороть себя.Вдруг опозорюсь, к тому же он опытный парень уже.этобудет очень больно, если я ему разонравлюсь.Я вообще непонимаю можно ли определить, умеет ли человек целоваться или нет(

Дополнение автора от 03.02.11 21:08:25

я не смогу сказать ему об этом, потому что не доверяю.Тем более я говорила ему, что у меня были парни.Как сделать первый шаг, перейти через этот первый поцелуй чтобы потом не сгореть со стыда..(

Дополнение автора от 03.02.11 21:23:52

ему 22 года.конечно, он то умеет...

Лучший ответ по мнению автора

Все всегда бывает в 1-й раз. Каменеете,  потому,  что напрягаетесь. Напрягаетесь,  потому,  что сдерживаетесь. Сдерживаетесь,  чтобы чувства сдерживать и все контролировать.  Страшно — в силу неизвестности. Неизвестное всегда пугает. Если оба не умеете — научите друг друга. :-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля! скажи ему правду и попроси научить. Если он тепло и позитивно к тебе относится, то с радостью сделает это! ))) а если и сам не умеет — значит будете учится вместе! Это так клево — учится целоваться! ))

Денис ответил как нельзя лучше! И поверьте, ваш молодой человек  оценит ваш жест, как благо свалившееся на его голову. Быть первым учителем цылования, для каждого молодого человека ещё круче чем быть первым в постели.Зауважает вас со страшной силой. Удачи вам. С ув. Александр.

Милая девушка! Не равняйтесь на подруг!!! Каждый созревает индивидуально!))) Не спешите жить! Наслаждайтесь вашей робостью, стеснением и смущением:) Я серьезно))) Вы потом будете это вспоминать с легкой милой улыбкой и нежной тоской))))