Подскажите что делать? - вопрос №56909

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста… Моей малышке 2 месяца, она второй день не ходит по большому… Чем можно ей помочь и каковы приины...

Огромное спасибо за ранее...

С уважением к Вам, Екатерина

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина!

Первое и главное — срочно пригласите врача — педиатра, закрепленного за Вами! Ребеночку можно совершенно безопасно дать дюфалак, не помешает. Если поведение ребёночка не меняется, он спокоен и жизнерадостен, аппетит не изменен, регулярно выпускает газы, то беспокоиться не о чем. Задержка стула может быть 4-5 дней. И при этом стул будет кашицеобразный, без посторонних примесей (слизи, зелени).

О запоре речь идёт когда кал твердый или горошинками. Тогда надо искать способ лечения. Но это должен делать педиатр! Никакого самолечения!

А так лучше урегулировать диету мамы, если на грудном вскармливании. Добавить вареные и тушеные овощи, компот из сухофруктов, запаренные курагу и чернослив. Ребенку по капелькам можно давать свежеотжатый свекольный сок.

Всего доброго и будьте здоровы!