Аттестационная комиссия

Уважаемые эксперты! Ответьте пожалуйста. Кто может отменить решение аттестационной комиссии в госучреждении — аттестация проходила в срок и по всем правилам?  Пришла новый директор, вначале подписала результаты комиссии, а затем почему то стала сомневаться. Спасибо заранее!

Вопрос задан анонимно
04.02.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 

В силу Разъяснений обжалование результатов аттестации проводится в порядке рассмотрения индивидуальных споров. Согласно ст. 382 ТК РФ индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами. Если индивидуальный трудовой спор не был рассмотрен комиссией по трудовым спорам в десятидневный срок, работник не согласен с решением комиссии по трудовым спорам либо не пожелал обращаться в комиссию по трудовым спорам, тогда индивидуальный трудовой спор по заявлению работника будет рассматриваться судом.

06.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

При выявлении нарушений аттестационная комиссия вышестоящего органа  имеет право отменить решение аттестационной комиссии.

06.02.11

Если при аттестации не выявлено нарушений, то никто не может отменить. Повторная аттестация проводится только в предусмотренных Положением случаях и в установленное время, как правило в пределах 3-х лет.

06.02.11

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store