кредиты - вопрос №56983

имеет ли право коллекторское агенство применять психологический пресинг к мужу должницы, еси они женаты 2 года, а кредит был взят 6 лет назад. Банк своевременно не уведомил об оставшейся задолженности и через 6 лет коллектор разгласил все сведения на работе мужа, чем нанес вред его репутации и возникла угроза его увольнения?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Надо решать вопрос о привлечении коллекторов и банка, предоставившего коллекторам персональные данные заемщика к уголовной ответственности за действия, связанные с разглашением персональных данных, можно заявить иск о защите чести и достоинства. Кроме того, такие действия должны расцениваться как вымогательство. Для более конкретных рекомендаций в вопросе недостаточно исходной информации.