документы через нотариуса - вопрос №57027

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я была за мужем в браке родился сын. Он родился больным с пороком сердца муж как это узнал сразу нас бросил его родственники сразу от нас отказались и не хотели видеть и слышать о нас ничего.прошло полгода я растила сына одна, родители мои помогали чем могли и как могли у меня был большой нервный срыв я боялась потерятьмолоко, а иначе кормить сына нечем будет. я подала на алименты бывший муж сначала не платил 3 мес. пока ему не пригрозили сроком. он комментировал это тем что сын не его и от меня больного ребенка родиться не может.вскоре я встретила человека который не побоялся разделить жизнь с нами  мы поженились сыну сейчас год и восемь месяцев. мой супруг хочет теперь усыновить моего ребенка т.е записать на себя. мы оброшались к моему бывшему мужу он сказал, что не против и так далее сказал делаете что хотите лижбы мне алименты не платить. Нам сказали что можно его отказ зафиксировать у нотариуса что он не против и согласен совсем. скажите этот документ он заверить может сам без меня или должны присутствовать обе стороны.??? или он сам заверит, а мне заверенный документ передаст. и как мне убедиться что это не подделка что там должно быть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. отказ он может заверить и сам. Там будет печать нотариуса и подпись и указан номер по реестру. вы можете обратится к этому нотариусу и сверить был ли на самом деле этот гражданин по этому вопросу. Вы зря так усугубляете все врядли он будет подделывать документы, так как это уголовное дело. И тем более он сам не против, лишь бы не платить алименты. ну хотите сходите вместе, я думаю он будет не против, лишь бы снять с себя алиментные обязанности