Загранпаспорт - вопрос №57030

Здраствуйте. подскажите пож., нужно получить загранпаспорт по месту временной регистрации. Скажите, на какой минимальный срок я должен зарегистрироваться? Заранее благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Можно ли получить загранпаспорт по временной регистрации

загранпаспортЗагранпаспорт по временной регистрации, не имея постоянной прописки оказывается получить можно. В соответствии с пунктом 1.3 Инструкции МВД РФ «О порядке оформления и выдачи заграничных паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ», которая была утверждена Приказом министра от 26 мая 1997 года №310 указывает, что загранпаспорт тем, у кого нет постоянной регистрации, выдается по месту временного проживания и срок его исполнения составляет до четыре месяцев с момента подачи документов в ФМС.

www.o-z-p.ru/zagranpasporta-bez-propiski