может ли муж забрать ребеннка? - вопрос №57053

Может ли муж забрать ребенка себе после развода, если мать против .(нормальная мать, тоесть не накркоманка и не алкоголичка, которая заботится и обожает своего ребенка)

Дополнение автора от 05.02.11 00:32:49

А на каких основаниях могут ребенка отдать отцу по мимо воли матери? Поясню, мой муж мне говорит, когда мы ссоримся, что он отберет у меня нашего сына… он говорит, что у меня есть деньги, а у тебя их нет(я в дикрете)и в таком случае ребенка отдадут мне и еще у меня не законченное образование...

Лучший ответ по мнению автора

По сложившейся судебной практике ребенок остается с матерью, так что аргумент мужа о своем финансовой благополучии роли не играет. Он будет иметь право на воспитание ребенка, но проживают дети именно с матерью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Если вы сами не сможете решить с кем останется ребенок, то этот вопрос вы будете решать через суд.

На практике в основном ребенок остается с матерью

Если ребенку есть 10 лет, то его мнение будет учитываться.

Удачи вам.

Здравствуйте, надо веские основания чтобы забрать у матери ребенка, у вас их нет, поэтому суд вам откажет. Образование и декрет ни при чем, главное чтобы вы как мать осуществляли уход, ребенок был сыт, одет обут и за ним был присмотр, посещение дет.сада или школы и т.п… Обясните мужу, что декрет это явление временное, не бывает такого, что ребенка родили и сразу в садик, все женщины сидят в декретном отпуске.