злость - вопрос №57223

 

Мне 16 лет. Обычно у меня хорошее настроение, много различных забавных идей…  а тут все не так.Меня охватывает, какая-то злость, грубость, ненависть к окружающим. Я поняла, что у меня нет друзей. Все "друзья" пользуются мной, когда надо, а когда нет забывают про меня. У меня как-будто, что-то кипит внутри, что делать????

Здравствуйте. 

Успокойтесь, все нормально. Взрослеете быстро. Созреваете. Осознание, что друзья пользуются Вами — это +.

Еще один + получите, когда осознаете, что и Вы сами тоже пользовались ими.

С благопожеланием, Валерий.

05.02.11

Не очень ясна Ваша реакция. Возможно Вы сдерживаете сильное чувство — ярость,  бешенство.  Что делать? Выплескивать наружу.

05.02.11

Вероятнее всего произошел инцендент, который дал толчек такому проявлению ваших чувств. Кто-то из друзей предал или не оправдал ваших надежд. Поэтому в вашей голове прояснилось:"Так это наверное все пользуются мною". В действительности, однажды наступает момент, когда мы осознаем что мир по каким-то причинам не подвластен нашим желаниям. Становится обидно и одиноко. Да, согласна с предыдущими экспертами — так происходит взросление. Это не люди поменялись,  просто у вас открылось большее понимание происходящего. Наверное, было бы хуже, если бы этого не произошло.)

05.02.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store