К кому обращаться чтобы получить жилье ? - вопрос №57279

Я, уволилась из ВС РФ по достижению предельного возраста в 1999 году с выслугой 13 лет. Проживаю в военном городке обособленного типа п. Каменка Лен. обл. Выборгского района. В 2003 году собрав полный пакет документов встала на очередь в КЭЧ п. Каменка на ГЖС. По федеральному закону №342 ФЗ от 8.12.2010 года я имею право на получение жилья. Обращалась вдирекцию по реализации федеральных программ РФ, мне сказали что меня жильем должно обеспечить МО РФ. В связи с этим я обратилась в КЭЧ п. Каменка, жилищная комиссия ответила, что не владеет никакой информацией по поводу постановки на жилье в электронную очередь бывших военнослужащих стоящих на ГЖС до 2005 года. Обращалась в ФГУ западное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ СПБ, мне отказали, мотивировав тем, что они бывшими военнослужащими, т.е. гражданскими лицами не занимаются. Куда и к кому мне обращаться?
К кому обращаться чтобы получить жилье ?

Ответы

В соответствии с положениями Федерального закона от 8 декабря 2010 года № 342 "О внесении изменений в Федеральный закон о статусе военнослужащих и обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", обеспечить жильем Вас обязано МО РФ. Обратитесь в суд с иском о признании действий данного управления незаконными.В дальнейшем у вас есть право получить жилищный сертификат.