Насморк - вопрос №57285

Добрый день! Меня зовкт София, мне 18 лет. Помогите пожалуйста! Уже около двух недель не проходит сильный насморк, причём выделения из носа с примесью каких-то чёрных вкраплений. Кроме того, жутко мучает сильный кашель, мокрота не отходит. Перепробовала уже различные лекарства, но ничего не помогает! Почему так происходит? Какое лечение вы могли бы посоветовать? Заранее большое спасибо!

1 ответ

Ответы

Уважаемая София! Для начала следует определиться, какой же все-таки болезнью вы болеете, потому что судя по вашим описаниям возможно несколько инфекционных болезней полости носа, придаточных пазух, верхних дыхательных путей и легких. Важно, есть ли у вас температура? С чего все началось?

Для ориентировки нужно начать с беседы с врачом и осмотра. Также неплохо сделать рентгенографию легких и придаточных пазх полости носа + общий анализ крови.

И вот только тогда, когда диагноз станет ясен можно будет назначить правильное лечение, которое вам поможет!!!